Методический совет

Заседания методического совета

Заседание №1

1. Итоги методической работы учреждения образования в 2021/2022 учебном году и задачи по повышению эффективности,  качества образовательного процесса, его методического обеспечения.

2. Утверждение плана методической работы учреждения образования на 2022/2023 учебный год.

3. О проведении первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

4.  О подготовке к педсовету  «Проблемы преемственности дошкольного и начального образования,  начального и базового образования и пути решения этих проблем».

5. Пути совершенствования проведения внеклассных мероприятий. Обсуждение плана проведения предметных недель на 2022/2023 учебный год.

Заседание №2

1. Итоги первого этапа, ход подготовки ко второму этапу республиканской олимпиады по учебным предметам.

2.  Ход подготовки к педсовету «Шестой школьный день как неотъемлемая часть целостной образовательной среды учреждения образования»

3. Обобщение опыта работы учителя физической культуры Чехольского А.В.

Заседание №3

1. Подведение итогов работы за первое полугодие.

2. Коррекция плана методической работы на 2 полугодие.

3. Подготовка к педсовету «Визуализация как способ развития учебно-познавательных и информационных компетенций учащихся».

4. Ход подготовки к конкурсам работ учащихся исследовательского характера.

Заседание №4

1. Качество преподавания учебных предметов в выпускных классах.

2. Итоги участия учащихся, педагогических работников в олимпиадах, конкурсах, конференциях.

3. Обобщение опыта работы учителя начальных классов Долбиной И.П.

Заседание №5

1. Подведение итогов методической работы за 2022/2023учебный год.

2. Организованное завершение учебного года.