РУС БЕЛ ENG

Социально-педагогическая и психологическая служба

Уважаемые родители и учащиеся!

Педагог-психолог и  педагог социальный приглашают вас к сотрудничеству!

Педагог социальный  в школе защищает права и интересы несовершеннолетних, помогает решать семейные проблемы, поддерживает  в трудных жизненных ситуациях. Подсказывает, как найти занятие по душе и проявить таланты, помогает в выборе профессии, трудоустройстве и оздоровлении, ведёт профилактическую работу. К социальному педагогу обращаются дети и подростки, родители и педагоги. Педагог социальный сотрудничает с общественными и государственными организациями.

Обращайтесь к  педагогу социальному когда:

- нарушаются права ребенка;

- ребенок не хочет посещать школу, есть проблемы в его поведении;

- в семье растет ребенок-инвалид, ребёнок с особенностями психо-физического развития;

- в семье сложилась сложная социально-психологическая ситуация;

- в семье растет ребенок, находящийся под опекой и попечительством.

 

Педагог социальный Бутикова Ольга Викторовна

Педагог-психолог в школе помогает решить сложные проблемы, возникающие у людей в отношениях, общении, в совместной деятельности, а также в восприятии и оценке себя.

С какими вопросами можно  обратиться к педагогу-психологу?

Сложности в учебе. Не все ребята учатся так хорошо, как им этого хотелось бы. Причины этого могут быть разными, рекомендации педагога-психолога помогут с этим разобраться, найти пути и способы, чтобы повысить успеваемость.

Взаимоотношения в классе. Благодаря рекомендациям  педагога-психолога можно научиться выстраивать хорошие взаимоотношения в классе, находить себе друзей, чувствовать себя спокойно и свободно в любом коллективе.

Взаимоотношения с родителями. Бывает так, что портятся отношения с самыми близкими людьми – родителями. Куда-то исчезает общий язык, появляются конфликты и ссоры. Как научиться понимать родителей, как строить с ними комфортные взаимоотношения? Рекомендации педагога-психолога помогут в этом разобраться: что делать, чтобы и дети, и родители понимали и принимали друг друга.

Самоуправление и саморазвитие. Наша жизнь интересна и многогранна и порой требует от человека огромных усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. Например, лидерские качества, навыки ведения спора, логическое мышление, творческие способности и т.д. Необходимо учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их. 

Педагог психолог Кузина Елена Юрьевна

График работы специалистов

Куда обратиться за помощью

Профилактические листовки