В районе проходит акция МЧС “День безопасности. Внимание всем!”

04.03.2024

1 марта в районе стартовала республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!», которая будет длиться до 29 марта. Цель акции предупреждение пожаров и гибели людей от них, обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!». Первый этап акции, приуроченный к Международному дню гражданской обороны, прошел 1 марта в учреждениях образования района и в трудовых коллективах. Уже запланированы мероприятия в сельсоветах, трудовых коллективах, местах массового пребывания людей. Спасатели проведут профилактические беседы о безопасности, расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», подкрепляя это тематическими видеороликами и наглядно-изобразительной продукцией. Обязательно поговорят и о безопасности детей на общешкольных собраниях  в школах.

МЧС напоминает: при сигнале гражданской бороны «Внимание всем!», который представляет собой звук сирены, необходимо включить любое средство массовой информации – радио, телевидение и прослушать информацию, действовать согласно полученным инструкциям. Обращайте внимание на сообщения, рассылаемые МЧС на мобильные телефоны.

Ольга Ермакова, инспектор пропаганды Березинского РОЧС