РУС БЕЛ ENG

ОЛ "Радуга" начал свою работу (информация обновляется ежедневно)

17.06.2024

Дополнительную информацию о работе лагеря смотрите ЗДЕСЬ

3 июня в ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» начала работу смена оздоровительного лагеря «Страна, в которой я живу», посвященная Году качества. Отряды «Пчелки», «Улыбка», «Дружба», «Комета» оформили отрядный уголок, выбрали актив и занимались подготовкой к открытию смены и презентации своего отряда. В отрядах прошли конкурс рисунков «Мой дом», фотовыставка «Я люблю Беларусь!», викторина «Беларусь в моем сердце…». Ребята из отряда «Комета» и «Дружба» побывали на экскурсии в районном центре безопасности и районной библиотеке.

4 июня традиционно по утрам для воспитанников ОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» прошла зарядка. Минутки здоровья провела школьная медсестра, которая напомнила ребятам о правилах мытья рук. Воспитанники отряда «Улыбка» приняли участие в мероприятии «Родная Беларусь, я тобой горжусь», организованное в районной библиотеке. Хорошая погода в полной мере позволила ребятам из отрядов «Пчелки» и «Дружба» насладиться подвижными играми на свежем воздухе. Познавательно-развлекательные мероприятия этого дня были направлены на знакомство и изучение главных символов нашей страны.

5 июня в ОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» прошли мероприятия, посвященные известным личностям Беларуси. В память просветительницы земли Белорусской Евфросинии Полоцкой прошел час памяти, на котором ребята узнали о жизни и служении преподобной, зажгли символические свечи в ее честь. В гости на просмотр фильма детвору пригласил кинотеатр «Юбилейный». В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор РОЧС Ермакова О.Н. повторила с ребятами правила безопасности, напомнила, как действовать во время эвакуации, и помогла провести практическую отработку занятия по сигналу «Пожар».

6 июня в ОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» прошел под названием «Никогда не рано стать героем!». Ребята вспоминали подвиги юных героев Великой Отечественной войны на презентации «Пионеры-герои всегда в строю» в районной библиотеке. В отрядах прошли час общения «Маленькие герои большой войны», литературная викторина «Я помню, я горжусь», обзор книг «Война и дети. Нет страшнее на свете», устный журнал «Дети войны».

Шестой день работы ОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.Березино», 7 июня, традиционно начался с физической разминки. Ребята приняли участие в краеведческой викторине «Грозные дни войны на Березинщине», квиз – игре «Двадцать вопросов о войне», конкурсе рисунков «Я рисую мир!».

Новая неделя в ОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» приготовила очередную порцию хорошего настроения и интересного времяпровождения. 10 июня воспитанники отрядов отправились в путешествие по малой родине. Они познакомились с историей и культурой Березинского района, узнали об истории возникновения названий березинских улиц, ответили на вопросы викторины. Ребята из отряда «Дружба» посетили районный инновационно-образовательный центр безопасности жизнедеятельности, где еще раз повторили правила безопасности. Воспитанники отряда «Комета» после принятия водных процедур в бассейне с удовольствием поучаствовали в конкурсе селфи-фотографий в городском сквере.

12 июня отряд «Улыбка» ОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» провел время необычно. Ребята стали участниками открытия оздоровительного сезона в ОЛ «Папараць-кветка». Именно там педагоги нашей школы представили интерактивный проект «Страна, в которой я живу». Воспитанники других отрядов отправились в путешествие по дорогам космических орбит. Они узнали много интересного о мире космоса и подготовили презентацию «О космонавтах – героях Республики Беларусь».

13 июня воспитанники ОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» выступили в роли юных экологов: ознакомились с лекарственными растениями, которые растут на пришкольном участке, отправились в виртуальное путешествие по страницам Красной книги. Ребята из отряда «Комета» познакомились со службой защитников правопорядка Березинского района во время посещения Березинского РОВД.

14 июня пасмурная погода совсем не расстроила ребят из ОЛ «Радуга» ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» и дала возможность интересно провести время. Утро традиционно началось с зарядки. В отряде «Дружба» прошла занимательная викторина «Прославляя Беларусь», в ходе которой ребята называли известные белорусские бренды. Самые младшие воспитанники из отряда «Пчелки» посетили ГУО «Березинская школа искусств». Педагоги и учащиеся школы искусств провели для ребят обзорную экскурсию, познакомили с музыкальными инструментами и представили небольшой концерт. Воспитанники отрядов «Комета» и «Дружба» активно и спортивно провели время, посетив бассейн и ФОЦ «Лазурный». Динамично прошла квест-викторина «Знакомство с лучшими предприятиями страны», посвящённая Году качества.