В рамках недели финансовой грамотности

22.03.2024

В рамках недели финансовой грамотности учащиеся 8 «Б» класса ГУО ”Средняя школа №2 г.Березино“ посетили Центр банковских услуг №507 в г. Березино ОАО «БЕЛАГРОПРОМБАНК»
Начальник  отдела розничных продаж Светлана Николаевна Журавлёва в  увлекательной форме рассказала ребятам об истории возникновения слова «банк», о деятельности банковского учреждения, особенностях работы с населением и организациями, об основных банковских операциях.
Работники банка показали, как работает главный кассир и машинки для пересчета купюр и монет, как правильно распоряжаться финансами, не только сберечь их, но и приумножить.
Была затронута тема мошенничества с платежными карточками. Ребятам напомнили, как можно защитить себя и своих близких.
📌Интересно и увлекательно!