Ко Дню памяти воинов-интернационалистов

17.02.2024

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ- ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ
Учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г.Березино» принимают активное участие в республиканской декаде гражданско-патриотических дел «Афганістан у лесах нашых землякоў». В рамках декады в 1-11 классах  проведены информационные часы, посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана, члены ВПК  «Феникс» и отряда «Витязь» приняли участие в митинге и  возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. В учреждении образования организована выставка-экспозиция «Афганистан – память в фотографиях», «Дорогами Афганистана 1979-1989». Не только документы и фото напомнили ребятам о войне в Афганистане, но и представленные в школьной библиотеке книги народного писателя Беларуси Н. Чергинца, которые посвящены нелегким незабываемым боевым дням, тем, кого навсегда подружили огненные дороги далекой афганской земли.