Посвящение в октябрята

08.02.2024

Сегодня в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания «Этот край – мой дом и храм» в ГУО ”Средняя школа №2 г.Березино“ прошло торжественное мероприятие «Октябрятские высоты» для учащихся 2-х классов.
В ходе мероприятия ребята приняли участие в познавательной игре «Наш край родной – Беларусь». Маленькие «первооткрыватели» отгадывали загадки, отвечали на вопросы о своей стране и её традициях, исполняли белорусские песни. На торжественной линейке октябрята произнесли клятву и обещали быть добрыми, честными, справедливыми, горячо любить свою Родину, уважать ее традиции и культуру, хорошо учиться. После произнесения торжественной клятвы ребятам вручили октябрятские звездочки. Этот день для них стал особым: их приняли в ряды октябрят пионерской дружины имени Марата Казея.
🔥🔥Наша дружная организация пополнилась 38 ребятами - октябрятами!🔥🔥
📌Октябрёнок, не забудь  - в пионеры держишь путь!💯