Кем стать? Выбор за тобой

18.01.2024

18.01.2024 года   учащиеся 8-11 классов  ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» приняли участие в профориентационном мероприятии на базе УЗ «Березинская ЦРБ» " с представителями УО "Борисовский государственный медицинский колледж".   Школьников очень заинтересовала информация о поступлении, а также мастер-классы по выполнению инъекций, измерению артериального давления, пеленанию новорожденного, проведению сердечно-легочной реанимации.  Каждый из них смог  окунуться в мир медицины и на какое-то время почувствовал себя настоящим медиком. А тот, кто действительно имеет такое качество, как милосердие, обязательно станет самым настоящим медицинским работником.
📌Медицина поистине самое благородное из всех искусств 💯 (Гиппократ - древнегреческий врач)