Единый урок "Ола - сестра Хатыни"

11.01.2024

Сегодня, 12 января 2024 года, в 1-11 классах ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» проведён Единый урок «Ола – сестра Хатыни».
Во время единого урока, посвященного 80-летию трагедии в деревне Ола, учащиеся углубили свои знания об историческом прошлом белорусского народа, посредством знакомства с трагическими событиями в д. Ола Гомельской области, тем самым сформировав представление о геноциде белорусского народа. Просмотр и обсуждение видеороликов позволил ребятам узнать историю деревни и ее жителей, которую настигла судьба Хатыни. Кроме того, ребята смогли виртуально побывать на месте расправы с мирными гражданами, где сегодня открыт мемориальный комплекс «Ола».
✨Серьёзно о важном!💥                                                                                        📌Если мы не будем помнить о войне, нам никогда не насладиться миром💯