К Международному дню энергосбережения

💥🔥💥11 НОЯБРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ💥🔥💥
💫💫В рамках Всемирного дня энергосбережения в ГУО ”Средняя школа №2 г.Березино“   прошла акция «Батарейка, сдавайся!!!»💫💫
Справочно: одна батарейка, будучи просто выброшенной, разлагается более 100 лет и загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. А в лесу — это территория обитания двух деревьев🌲🌳, двух кротов, одного ёжика🦔 и нескольких тысяч дождевых червей‼️‼️‼️ 📌 Утилизируйте батарейки правильно!!!💯
🔥Маленький, но существенный вклад внесли в экологию планеты ребята, принявшие участие в акции по сбору отработанных батареек питания.
📌Утилизация батареек – это шаг к здоровью планеты💯

10 ноября 2023 года в ГУО ”Средняя школа №2 г.Березино“ прошла пресс-конференция «Энергия. Среда. Ресурсы» с участием учащихся 10-11 классов. Основная цель пресс-конференции – привлечение внимания учащихся к проблеме энергосбережения, рационального использования ресурсов и охраны окружающей среды.
📌Будь бережлив и готовься к завтрашнему дню. Эзоп