02.11.2023

2 ноября 2023 года внашем учреждении образования прошло заседание педагогического совета по теме «Проблемы преемственности и адаптации учащихся при переходе от дошкольного к начальному, начального к базовому, от базового к среднему образованию и пути решения этих проблем». В рамках подготовительной работы педагогическим коллективом были выявлены: комфортность пребывания учащихся в коллективах своих классов, тревожность и возникающие затруднения в момент перехода с дошкольного на начальное образование, с начального на базовое, с базового на среднее образование.  На педагогическом совете-консилиуме определены существенные проблемные и положительные точки обучения и развития учащихся, а также выработаны рекомендации педагогическим работникам, законным представителям, при выполнении которых обеспечивается успешная адаптация учащихся 1, 5 и 10 классов.