День знаний в нашей школе

01.09.2023

Легкая грусть от расставания с летом и одновременно волнение, радость от встречи со школьными друзьями, наставниками царила на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Государственном учреждении образования ”Средняя школа №2 г.Березино“. С напутственными словами и пожеланиями успешного учебного года к учащимся и педагогам обратились почетные гости мероприятия: заместитель председателя Березинского райисполкома О.В.Колячко, директор интеллектуального центра дополнительного образования детей и молодёжи В.И.Макеенкова, начальник Березинского РОВД А.М.Заяц, сотрудник Березинского РОЧС Н.В.Кустова, настоятель храма Преображения Господня В.А.Васильков. Праздничной, интересной и незабываемой сделали линейку зажигательные вокальные номера, а также появление сказочной королевы, которая вручила первоклашкам волшебные сладости. По традиции самые юные учащиеся нашей школы, впервые перешагнувшие порог школы, получили подарки – книги от Главы государства и воздушные шарики с голубями, как символ вечного стремления ввысь, к знаниям, миру, добру и красоте. Первый урок в 1-11 классах прошел по теме: «Беларусь и Я – диалог мира и созидания».

В этот же день заместитель прокурора Березинского района А.О.Филончик провел урок-лекцию для учащихся 10-11 классов ГУО ”Средняя школа № 2 г.Березино“ на тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе презентации «Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа: восстановление исторической справедливости» Андрей Олегович рассказал о новых фактах преступлений нацистских оккупантов и их пособников, которые ежедневно устанавливают прокуроры, следователи, эксперты, историки и архивисты в рамках работы следственной группы Генеральной прокуратуры Беларуси.