Выпускной-2023

10.06.2023

10 июня 2023 года прошел выпускной вечер. По хорошей традиции праздничное мероприятие началось в городском сквере с возложения цветов к Братской могиле советских воинов, партизан и жертв фашизма. Затем праздничной локацией стала городская площадь, после родная вторая школа. Здесь в торжественной обстановке директор учреждения образования Светлана Викторовна Абрамович вручила учащимся похвальные листы за особые успехи в изучении отдельных предметов, аттестаты и золотую медаль Родевич Алине. Также ребятам, в рамках программы профессиональной подготовки рабочих (служащих), были вручены свидетельства по профессии «Столяр» и «Оператор ЭВМ».

Из напутственной речи директора учреждения образования выпускникам:

Знаменательный сегодня день, торжественное и очень трогательное событие … Праздник юности, красоты, вдохновения, надежды… в год Мира и созидания. Впереди – неизведанное, но такое манящее к себе будущее… И я верю, что ваши молодость, энергия, жизнелюбие, трудолюбие, вера в себя, ваш образовательный и интеллектуальный потенциал, любовь и поддержка родителей – это крепкий фундамент, на котором каждый из вас будет созидателем своей жизни и обязательно построит свой дворец счастья. Просто нужно засучить рукава и работать и умственно, и физически.

Вам выпала судьба жить в сложные времена больших перемен, но я уверена, что любовь к близким, родному дому, нашему краю, глубокое уважение к достижениям предыдущих поколений, истинные ценности, а не мнимые, творческий труд помогут вам сделать свой выбор.

Учитесь, работайте, творите, любите, дерзайте. Пусть щедрой на добро и радость будет ваша судьба под мирным небом!

Берегите в себе человека, заботьтесь о своих близких, не забывайте любимую школу и учителей. Пусть будущая профессия действительно станет любимым делом, которое будет вдохновлять и приносить настоящее удовольствие.

Смело идите к своей мечте и всегда прислушивайтесь к своему сердцу. Божьего вам и родительского благословения, щедрой судьбы, верных друзей, вдохновения, оптимизма и неиссякаемой энергии! Удачи во всем! В добрый путь!