Победа в творческом конкурсе, посвященном Янке Мавру

15.05.2023

Учащиеся 7 класса ГУО "Средняя школа #2 г. Березино" Медведева Ангелина, Цыркунович Ефросиния (рук. Жданович Е.Я.) стали обладателями диплома 1 степени областного творческого конкурса "Янка Маўр: вандраванне па зорках", посвященного 140-летию писателя, в номинации "Литературное творчество". В память о мероприятии, проходившем в Государственном музее истории белорусской литературы, ребята получили книгу с автографом белорусского писателя Г. Авласенки и сертификат на получение журнала "Роднае слова", где будет опубликовано произведение победителей. После торжественной части была проведена экскурсия по экспозиции "Капитан дзіцячых мар", которая позволила лучше узнать об известном детском писателе. В свободное время ребята прошли по Троицкому предместью и ближайших окрестностях литературного музея.