Мероприятия в рамках Школы активного гражданина

27.04.2023

Сегодня, 27 апреля, для учащихся 8-11 классов ГУО ”Средняя школа № 2 г.Березино“ в рамках информационно-образовательного проекта  ШАГ прошел единый информационный час на тему: «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность». Ребята узнали о многовековой и самобытной культуре Беларуси, о самых известных достопримечательностях, традициях нашей страны и малой родины, о знаменитых белорусских деятелях культуры, выдающихся творческих коллективах. Самые активные участники встречи составили топ 10 мест, которые должен увидеть каждый белорус и житель Березинщины. Кроме того, ребята озвучили необходимость бережного отношения к культурным и духовным ценностям, к традициям белорусского народа. Вниманию ребят были представлены видеофрагменты, посвященные знаковым местам Беларуси и ее традициям, а также прекрасно иллюстрированные книжные издания, раскрывающие богатое историко-культурное наследие Беларуси.