Неделя леса с участием наших школьников

13.04.2023

Сегодня учащиеся 8-9 классов, члены ПО ОО «БРСМ», воспитанники военно-патриотического клуба «Феникс» и педагоги Государственного учреждения образования ’’Средняя школа №2 г. Березино“ решили не оставаться равнодушными к сохранению экосистемы родной земли и приняли активное участие в республиканской акции «Неделя леса - 2023». Мероприятие проходит согласно плану идеологической и воспитательной работы учреждения образования в рамках месячника природоохранной и экологической деятельности «Мы дети – твои земля» и ряда мероприятий, направленных на воспитание в области окружающей среды и природопользования, формирования экологической культуры личности.
Ребята занимались посадкой леса в Березинском ГЛХУ Ушанского лесничества. Лесничий Лукашевич Иван Сергеевич определил место и вид работы. Учащиеся были обеспечены необходимым инвентарем, перчатками и посадочным материалом. Ребята работали на участке площадью 2.6 га. Высаживали сосну в квартале 91 выдел 38. Ребятами было высажено 5000 саженцев сосны на площади 0.8 га.