Неделя финансовой грамотности

24.03.2023

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи, в ГУО "Средняя школа 2 г.Березино " прошла встреча учащихся 8 -х классов со специалистами ОАО "Белагропромбанк". Ребята познакомились с работой единого портала финансовой грамотности, а также с информацией "Школа супергероев финансовой грамотности".

Учащиеся 10 класса Государственного учреждения образования ”Средняя школа №2 г.Березино“ получили уникальную возможность побывать в «закулисье» ОАО «Беларусбанк», увидеть «внутреннюю жизнь» разных отделов. Сотрудники банка показали ребятам, как работают специалисты банковской сферы, рассказали о банковских должностях и провели урок финансовой грамотности.
Во время экскурсии учащимся продемонстрировали, как выглядит современное банковское отделение для обслуживания клиентов, как проводят основные банковские операции, ребятам представилась возможность оформить банковские карточки. В отделе кредитования школьники смогли увидеть, как проходят консультации с клиентами.