ОЛ Радуга на весенних каникулах

31.03.2023

Для учащихся 1-8 классов ГУО «Средняя школа №2 г. Березино» в период весенних каникул организован лагерь с дневным пребыванием «Радуга». Сегодня воспитанники лагеря придумали название и девиз отрядов, оформили отрядный уголок, выбрали актив. В том, что соблюдать правила безопасности – это полезная привычка, самые маленькие воспитанники лагеря из отряда «Пчелки» убедились при посещении районного инновационно-образовательного центра безопасности жизнедеятельности. Ребята из отряда «Улыбка» активно участвовали в спортландии, организованной для них в ФОЦ «Лазурный». На открытии лагеря ребята представили себя – дали название своей дружной компании и озвучили девиз, и, конечно, показали свои творческие способности, от души потанцевали, поиграли в игры, приняли участие в конкурсах.

День в оздоровительном лагере «Радуга» СШ №2 г. Березино традиционно начинается с зарядки и минутки здоровья. Сегодня, 28 марта, ребята посетили концерт-представление «Королевство кривых зеркал», организованный Березинской детской школой искусств, среди артистов, выступавших на сцене, были и наши воспитанники – девочки из отряда «Пчелки». Еще одним ярким мероприятием сегодняшнего дня для ребят стало открытие Недели детской книги в Березинской центральной районной библиотеке. После обеда младшие воспитанники восстанавливали силы во время дневного сна, а ребята из отряда «Улыбка» стали участниками викторины по правилам жизнедеятельности «Береги себя».

31 марта воспитанники ОЛ «Радуга» стали участниками заключительного мероприятия Недели детской книги в Березинской районной библиотеке. Воспитанница лагеря Бурая Мария, учащаяся 4 «А» класса, по итогам смотра-конкурса среди начальных классов СШ №2, стала самой читающей, в ее активе 68 прочитанных книг! В школе для ребят из отряда «Пчелки» воспитатели подготовили конкурсную программу «Господин дорожный знак», самым маленьким воспитанникам лагеря еще раз напомнили о важности соблюдения ПДД. Затем все участники оздоровительной смены участвовали в игровой программе «Угадай мелодию!», наградой для всех было отличное настроение и заряд позитив.