Наши учащиеся - финалисты областного фестиваля "Я - исследователь" Минской области

07.03.2023

Подведены итоги открытого фестиваля детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь»

На второй этап фестиваля было представлено 179 работ исследовательского характера, приняли участие 194 ребенка дошкольного возраста и младшего школьного учреждений образования Минщины. В финал вышло 78 работ, выполненных 83 участниками. Среди финалистов - учащиеся 3 "А" класса нашей школы Паскробко Павел и Шуппо Евгения, которые под руководством учителя начальных классов Ирины Владимировны Шаграй подготовили работу "Березинские улицы от А до Я" в номинации "Гуманитарные знания".

От души поздравляем ребят и их руководителя! Желаем им дальнейших успехов!

Справочно. Юные исследователи представляли работы в номинациях: «Ребенок и природа», «Мая Радзіма Беларусь», «Необычное в обычном», «Бюро находок», «Математика, физика, техника, робототехника», «Естествознание (живая природа)», «Естествознание (неживая природа)» и «Гуманитарные знания». Младшие школьники изучали государственную символику Республики Беларусь, культуру, традиции, исторические ценности малой родины, события Великой Отечественной войны и судьбы людей, избавивших мир от нацизма. Они исследовали особенности белорусской лексики, проблемы сохранения здоровья нации и природных ресурсов родной страны. Учащиеся разгадывали загадки родных улиц, тайны загадочных узоров в вышивках предков, открывали секреты электричества, исследовали невидимый мир бактерий и необычные свойства обычных предметов.

В составе экспертных групп работали кандидаты наук, доценты, представители Белорусского государственного университета, Республиканского института высшей школы, Института повышения квалификации и переподготовки учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», педагогические работники государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 554 Приморского района Санкт-Петербурга» (Ассоциированная школа ЮНЕСКО), специалисты Минского областного института развития образования. По информации сайта https://moiro.by