Неделя начальных классов

18.02.2023

13 февраля 2023 года в ГУО "Средняя школа №2 г. Березино" состоялось торжественное открытие Недели начальных классов. С учащимися 1-4 классов была проведена торжественная линейка. Ребят познакомили с планом проведения недели, а также пожелали им успехов в конкурсных мероприятиях.

Этот же день - "День русского языка"- прошел под девизом «Думай, проверяй, пиши!». Учащиеся первых классов организовали выставку «Живые буквы». Учащиеся 2 классов прошли посвящение в читатели в школьной библиотеке. Ребята из 3-4 классов приняли участие в конкурсе чтецов «Как прекрасен этот мир!». Конкурс «Король (Королева) чистописания» сред учащихся 2-4 классов позволил определить самых грамотных и аккуратных. Воспитанники ГПД №5 стали участниками брейн-ринга «Путешествие по сказкам».

14 лютага ў Дзяржаўнай установе адукацыi "Сярэдняя школа №2 г. Беразіно", падчас Тыдня пачатковай школы,  прайшоў пад дэвiзам: "Ты ніколі не сумуй, з мовай роднаю сябруй!". Сення можна было ўбачыць інсцынаванне беларускіх казак другакласнікамі: “Каза манюка”, “Муха-пяюха”, “Хітры вол”. У гэты дзень прайшлi: гульня "Збяры прымаўку", віктарына “Беларуская скарбонка”, працавала казачная пошта “Хто каму паслаў ліст”. Настаўнікі пачатковых классаў правялі акцыю “Лепшы сшытак”.

15 февраля – День математики. Девиз дня: "Математику любить – ум в порядок приводить!" В этот день с ребятами были проведены математические игры: задачки озорной математики учащиеся щелкали как орешки, решали примеры, разгадывали ребусы. Традиционно прошел шахматно-шашечный турнир. Выбрали лучшую тетрадь по математике.

16 февраля прошёл под девизом: "Нет в мире краше Родины нашей". Первоклассники путешествовали по областным городам Беларуси. Среди учащихся вторых классов прошел конкурс знатоков «Флора и фауна нашей Родины». Для ребят из 3 классов учащаяся 4 «Б» класса Драко Ксения провела заочную экскурсию по памятным местам г.Березино. Активное участие дети и их родители приняли в организации фотовыставки «Я – житель города Березино».

В пятницу, 17 февраля, прошла торжественная линейка, на которой отмечены победители и самые активные участники.

Субботний - заключительный день, был посвящен военно-патриотическому воспитанию. Девиз дня: «Чтобы Родине служить надо сильным, смелым быть!». Учащиеся 3-4 классов стали участниками спортивно-патриотической игры «Зарничка», которая состояла из двух этапов. На первом этапе отряды: «Катюша», «Юнга», «Спецназ», «Защитники», «Десант» демонстрировали строевую подготовку. Во втором этапе ребятам предстояло на время пройти боевой маршрут, который состоял из десяти станций. Все участники игры получили заряд бодрости и хорошего настроения.