информационный час на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (ШАГ)

26.01.2023

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» 26 января 2023 года в нашей школе для учащихся 8-11 классов был проведен информационный час на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии). Во время проведения мероприятия учащиеся познакомились с передовыми отечественными разработками, узнали об ученых, уроженцев Беларуси, которые внесли значительный вклад в развитие мировой науки и о том, что наука сегодня является движущей силой построение сильной и процветающей Беларуси. Также ребята познакомились с необычным белорусским памятником в виде ленты Мёбиуса, посвященным отечественной науке, и даже попробовали раскрыть ее магический секрет.