День толерантности

16.11.2022

С целью создания толерантной среды на основе ценностей белорусского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека 16 ноября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Березино» прошел День толерантности.
Для привлечения внимания учащихся к проводимым мероприятиям на 2 этаже нового корпуса была проведена акция «Будьте терпимы…» и ребята создали "Дерево толерантности". В начальных классах проведена игра «Все разные - все равные». Организованы выступления педагогов-дефектологов на темы «Законы толерантности», «Правила человеческого общения». Ребята узнали что такое «толерантность», обсудили, какие качества и черты характера необходимо воспитывать в себе, чтобы быть толерантным. Проведенные мероприятия помогли учащимся всесторонне рассмотреть проблему толерантности и дружбы.