Калейдоскоп шестого школьного дня

19.11.2022

19 ноября учащиеся нашей школы, будущие защитники страны, посетили 49 радиотехническую бригаду радиотехнических войск ВВС и ПВО в г.п.Мачулищи. Ребята стали свидетелями торжественного ритуала принятия Военной присяги новобранцами 49 РТБр и 50 САБ. После мероприятия школьники отправились на экскурсию по самолету-музею воинской славы на базе Ан-26 50 САБ✈️ и заглянули в гости к военнослужащим 2288 ортб 49 РТБр. Насыщенный день оставил у ребят яркие впечатления.

Также в этот день прошёл дружинный этап Республиканской квест - игры " По следам Победы". Игра проводилась с целью развития и углубления знаний об истории Великой Отечественной войны; формирования у ребят чувства гордости за героическое прошлое своей Родины. Участниками игры были учащиеся 4-х классов, члены ОО "БРПО"- октябрята. Каждый класс представлял свою команду: "Герои" (4 А), "Бойцы" - (4 Б) и "Воины" (4 В). Они стали героями увлекательного путешествия и прошли по следам Победы своих земляков, прадедушек и прабабушек. Ребята выполнили задания на 5 точках маршрута квест- игры, двигаясь согласно карте. По итогам игры победителем стала команда "Герои" из 4 "А" класса. Поздравляем победителей!

Весело, полезно и увлекательно прошел шестой школьный день для учащихся 3-х классов нашей школы. В рамках акции «Минщина спортивная. Осень» ребята приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Осенний марафон», который проходил на базе ФОЦ «Лазурный». Мальчишки и девчонки проявили хорошую физическую подготовку, смекалку и умение действовать в команде.