Экскурсия 3-4 классов в парк-музей интерактивной истории «Сула»

23.09.2022

С целью патриотического воспитания учащихся, в рамках Года исторической  памяти  23.09.2022 года учащиеся 3-4 классов ГУО Средняя школа №2 г.Березино“ посетили парк-музей интерактивной истории «Сула», расположенный всего в 49 километрах от Минска на живописном берегу озера. Школьники в занимательной интерактивной форме познакомились с историей возникновения и жизненным укладом человека в разные эпохи на современной территории Беларуси. На поляне дохристианских верований провели ритуальное очищение огнем, попробовали себя в военном деле, проследовали на настоящем драккаре путем древних викингов. Особенно познавательными оказались уроки в оружейной и гончарной мастерских. Так ребята открыли для себя новый мир, где стирается грань между материальным и духовным,  восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым...