Профориентационное мероприятие в Березинском РОВД

08.10.2022

08.10..2020 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г. Березино» посетили Березинский РОВД. Сотрудники правоохранительных органов провели экскурсию по РОВД. Ребятам показали условия работы сотрудников, рассказали о подразделениях и службах милиции. Яркий интерес у ребят вызвали образцы специальных средств, и оружия.  Девушки и юноши смогли не только увидеть, но и подержать в руках милицейское снаряжение, с помощью которого раскрываются преступления, задерживаются преступники, осуществляется охрана общественного порядка: шлемы, автомат, пистолет, специальные щиты и многое другое. Нашлось немало желающих примерить на себя бронежилеты и каски. Ребята смогли воочию понаблюдать за системой городского видеонаблюдения в оперативно-дежурной службе РОВД. Экскурсия закончилась профилактическим выступлением сотрудников милиции. Ребят познакомили с требованиями и порядком поступления в учебные заведения  внутренних дел.