Общешкольное родительское собрание «Общение в семье: детско-родительские отношения».

25.10.2022

25.10.2022 в ГУО ”Средняя школа № 2 г. Березино“ прошло общешкольное родительское собрание «Общение в семье: детско-родительские отношения». В ходе собрания заместитель директора, начальник ИДН Березинского РОВД Татьяна Анатольевна Харевич, врач психиатр-нарколог УЗ «Березинская ЦРБ» Анна Витальевна Авраменко акцентировали внимание родителей на проблеме алкогольной  зависимости, наркомании, правовых и медицинских последствиях потребления, распространения наркотических средств.  Разговор шёл и об организации содержательной занятости детей во время осенних каникул. Педагог-психолог Елена Юрьевна Кузина проанализировала место ребенка в семье.  В ходе выступления она расширила знания родителей о причинах, признаках и характере подросткового суицида; ознакомила с видами профилактической помощи при решении данной проблемы, призвала задуматься и оценить взаимоотношения со своим ребенком.