Неделя личной безопасности детей в Интернете «Быть под защитой в сети»

30.04.2022

В рамках недели личной безопасности детей в Интернете «Быть под защитой в сети» в ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» прошли профилактические мероприятия: «Интернет-современная среда обитания. Безопасность в среде», «Правонарушения и преступления в сети Интернет – правовая ответственность», «Безопасная прогулка по Всемирной паутине», «Наш интернет – наш выбор», «Безопасное поведение в сети Интернет», «Основы безопасности в сети Интернет» и др. Для всех учащихся проведены тематические информационные часы, организован просмотр и обсуждение социальных роликов «Кибербуллинг», «Безопасный интернет», «Формирование безопасной интернет среды» и др. Для учащихся 8-11-х классов следователь Березинского РОСК Осьмакова Е.С. провела профилактическую встречу на тему «Кибербезопасность несовершеннолетних».
В завершении недели была проведена акция «Мы за безопасный интернет», целью которой было распространение буклетов для учащихся по правила безопасного поведения в сети.