Суббота, 2 апреля

02.04.2022

2 апреля учащиеся 2 «Б» класса нашей школы посетили Центр экологического туризма «Станьково».
Ребята познакомились с военно-историческим комплексом «Партизанский лагерь». Здесь для них открылся совсем новый мир, и они максимально погрузились в прошлое. Ребята прошлись по партизанским тропам, увидели, что собой представлял партизанский лагерь, со всей его инфраструктурой, посетили штабную землянку с радиостанцией, землянку командира с картами и морзянкой, посмотрели, как жил рядовой состав, что собой представляла типография, где находился караул, оружейную мастерскую с самодельными автоматами того времени, лесную школу и санчасть. Затем ребята посетили зоосад в центре экотуризма «Станьково», где представлено более 40 видов птиц и млекопитающих разных пород.