Встреча со священником в рамках Недели духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа»

21.03.2022

Сегодня, 21 марта, в нашем учреждении образования состоялась встреча учащихся 10-х классов с настоятелем храма Преображения Господня о.Василием (Васильковым) в рамках Недели духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа», которая проходит в учреждениях образования Минщины. Ребята познакомились с выставкой, посвященной теме нравственности, духовности и воспитания подрастающего поколения. На встрече говорили о важности семьи, бережного отношения к себе, к своим мыслям, ответственности за свои слова и поступки. Учащиеся вместе со священнослужителем рассуждали о том, что такое «почтение» и «любовь», обязан ли любить ребенок родителей, какое значение имеет любовь в семье в жизни человека.