Мероприятия, посвященные 79-летию трагедии в Хатыни

22.03.2022

Сегодня, 22 марта, в ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» для учащихся нашей школы прошел единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?» и торжественный митинг-реквием «Не смолкнет в памяти ваших сердец колокольный звон» среди учащихся 5-7 классов. Эти мероприятия, объединенные общим девизом: знать и помнить, были посвящены скорбной дате. 22 марта 1943 г. гитлеровцы сожгли деревню Хатынь на Логойщине вместе с ее жителями. Участники мероприятий вспомнили о трагедии, которая произошла 79 лет назад в белорусской деревне во время Великой Отечественной войны. Поэтические строки о сожжённых фашистами Хатыни, насквозь пропитанные болью, передали весь ужас кровавой расправы над мирными жителями, память которых учащиеся и педагоги почтили минутой молчания.