Суббота, 26 февраля

26.02.2022

Сегодня, в субботу, 26 февраля, в ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» для учащихся 2-4 классов прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка». Две команды «Храбрецы» и «Дружба» состязались в спортивных конкурсах, которые позволили ребятам показать сноровку, скорость, продемонстрировать умение читать зашифрованный текст, налаживать импровизированную военную связь, уметь передвигаться по-пластунски и др.

Среди учащихся 5-8 классов прошел смотр-конкурс инсценированной песни «Песня в военной шинели». Ребята вместе с классными руководителями продумали художественное оформление своего номера, подобрали реквизит и костюмы. Номера отличались глубоким проникновением в содержание песни, выразительностью и образностью передачи её смысла. Выступления участников конкурса были яркими, эмоционально насыщенными, душевными, запоминающимися. Лучшие номера, представленные ребятами из 7 «А», 7 «Б», 5 «А», 6 «Б», 8 «Б», 6 «А», 5 «Б» классов были отмечены грамотами в различных номинациях. Учащаяся 7 «Б» класса Анастасия Будюкова отмечена грамотой за лучшую женскую роль.