О проведении акции "Дружим с законом"

09.02.2022

4 февраля в ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» стартовала межведомственная профилактическая акция «Дружим с законом». Цель проведения акции: формирование у учащихся осознанного законопослушного поведения, привитие им духовных и нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни, профилактика пьянства, алкоголизма, наркомании, употребления психотропных веществ и т.д. Для учащихся 9-х классов прошел час общения "Ответственность несовершеннолетних", для учащихся 5-х классов - семинар-практикум "От безответственности до преступления один шаг", для учащихся 4-х классов - информ-минутка "Главный закон моей страны". Учащиеся 2-х классов стали участниками интерактивного занятия "Ребенок имеет право".