О проведении акции "Дружим с законом"

10.02.2022

В рамках акции «Дружим с законом» в ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» для учащихся 10-11 классов состоялась профилактическая встреча по теме «Профилактика половой неприкосновенности среди несовершеннолетних», в которой принял участие заместитель начальника Березинского РОСК Кот Н.Н. Николай Николаевич в доступной для ребят форме предоставил информацию по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также предоставил информацию об ответственности за имущественные преступления, в том числе за: интернет-мошенничество, кибер-преступления, ознакомил учащихся с видами ответственности несовершеннолетних перед законом, основными статьями УК РБ и АК РБ, по которым чаще всего несовершеннолетние совершают преступления и правонарушения.