В копилке достижений

16.03.2024

Поздравляем Комаровскую Ксению, учащуюся 9 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Березино», и ее руководителя учителя искусства Е.Я.Жданович с очередной победой!
16 марта 2024 г. на факультете эстетического образования БГПУ прошел финальный тур Республиканской олимпиады по учебному предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)». За призовые места состязались 20 участников-финалистов из разных областей Беларуси. Два первых тура олимпиады проходили в режиме онлайн, а на заключительном очном туре участникам предлагалось творческое задание: подготовить краткое эссе-анализ предложенного произведения искусства. Выполненные задания оценивало жюри в составе Захариной Ю.Ю., доктора искусствоведения, профессора (председатель), Шатаровой М.А., кандидата филологических наук, Жилинской Т.Г.
В состав трех победителей вошла и Ксения, она обладатель II места!