РУС БЕЛ ENG

Здравствуй, школа!

01.09.2022

Легкая грусть от расставания с летом и одновременно волнение, радость от встречи со школьными друзьями, наставниками царила на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. С напутствиями и пожеланиями успешного учебного года к учащимся и педагогам обратились почетные гости мероприятия: заместитель председателя Березинского райисполкома П.М.Сугако, заместитель начальника РОВД Г.Н.Рабиза, сотрудник Березинского РОЧС Д.Н.Анципов, настоятель храма Преображения Господня В.А.Васильков. Право поднять государственный флаг было предоставлено руководителю по военно-патриотическому воспитанию И.П.Савичу, и учащейся 6 «А» класса, обладательнице диплома областного конкурса юных чтецов «Живая классика» Карпович Эльвине.
Праздничной, интересной и незабываемой сделали линейку зажигательные вокальные и танцевальные номера, а также появление известных детворе героев Василька и Василинки, которые вручили первоклашкам символические ключи от страны знаний. По традиции самые юные учащиеся нашей школы, впервые перешагнувшие порог школы, получили подарки –книги от Главы государства.
Первый урок в 1-9 классах прошел по теме «Историческая память – дорога в будущее» . Учащиеся 10-11 классов присоединились к прямому эфиру первого урока, который провел Президент Республики Беларусь.