РУС БЕЛ ENG

О работе ОЛ труда и отдыха «СПУТНИК»

01.06.2023
Информация обновляется

1 июня 2023 года начал свою работу оздоровительный лагерь труда и отдыха «СПУТНИК» с дневным пребыванием на базе ГУО ”Средняя школа №2 г.Березино“. Лагерь стартовал под девизом «Работа в удовольствие!». 15 учащихся в возрасте от 14 до 16 лет в период с 1 июня по 21 июня будут не только выполнять работы по благоустройству и озеленению улиц, дворовых площадок, скверов нашего родного города, но и смогут оздоровиться и творчески проявить себя. Лагерь труда и отдыха – одна из самых актуальных форм организации летнего отдыха подростков, вследствие того что ребятам представлена возможность попробовать себя в качестве настоящего работника и получить свои первые заработанные деньги.

В субботу 3 июня 2023 года в оздоровительном лагере труда и отдыха «Спутник» прошла трудовая акция по благоустройству пришкольной территории. Ребята приводили в порядок клумбы: пропалывали цветы, рыхлили и поливали землю. Посильную помощь ребята оказали библиотекарям в ремонте учебников, сверке книжного фонда. Получив определенную физическую нагрузку, молодой трудовой десант в разговоре признался, что теперь еще уважительнее будет относиться к чужому труду и ценить его, а это замечательно, потому что говорит о повышении осознанного отношения ребят к любому труду.

💫💫💫ТРУД. КРУТ.👍 🔥🔥🔥Проходят трудовые будни лагеря труда и отдыха "Спутник". То и дело, приходят на ум слова"✨📌ТРУД - целительный бальзам, он - добродетели источник" (Иоганн Готфрид Гердер).